Заказать ремонт

Окна в однокомнатных квартирах, корп. 1 (башня)

  • 10 Ответов
  • 3424 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey.sh

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Уважаемые соседи, доброго всем дня!
Вопрос большей частью касается покупателей "однушек" в в центральной секции башен.
Окна в жилых комнатах данных квартир по проекту двух типов: двойное узкое (разделенное колонной) или цельное широкое, причем конфигурация окон меняется местами через этаж.
Вчера был на объекте, и с неприятным удивлением обнаружил тот факт, что вместо одного широкого окна в моей квартире установлено двойное узкое.  (хотя в ДДУ на схеме четко отмечено обратное!!).
И ведь в таком случае расположение окон перепутано во всем доме?!
Пытался попасть хотя бы на минуту в квартиру-охрана стоит стеной и несговорчива.
Когда задал этот вопрос в УК-никто не смог на него ответить, сославшись на то, что даже УК не пускают в корпус, услышал только: "вы все увидите во время приемки квартиры", да еще и нахамили. (Клиентоориентированность на высоте....)
Прошу уточнить, имеет ли место быть эта проблема, или я зря переживаю? Возможно нумерация этажей в корпусах другая?
Соседи, есть ли еще кто-то, кто столкнулся с данной проблемой? Откликнитесь!
Заранее спасибо!

служивый

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
В ДДУ в приложении менеджеры А101 цепляли чертежи квартир от потолка и несоответствие по этажам просматривается и у меня.

andrey.sh

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Соседние дома, может кто то тоже столкнулся с этой проблемой?
Предъявляли/планируете ли предъявлять претензию по подобным прецедентам? Поделитесь информацией, если возможно.
Служивый, а Вас устроит данная конфигурация окон?

служивый

  • Новичок
  • *
  • 5
  • Рейтинг: 0
0
На буклете, который дали в А101 сразу было видно какие будут окна, а на кривые руки менеджеров я не обижаюсь.  Сразу понял, что расположение окон будет другое.

idxpert

  • Новичок
  • *
  • 15
  • Рейтинг: +1
0
Кстати даже ординарные окна разные, в первом корпусе.
На фото 2 одинаковые студии рядом. В одной окно шире чем в другой.

DG

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Позавчера принимали 3шку в к.1 - окна (расположение и кол-во) не соответствуют заявленным ранее (по плану из ДДУ).
По второй квартире: тоже 3шка во 2м корпусе - вроде как было в ДДУ, что то даже и внимания не обратил:(

AnnJ

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +28
0
andrey.sh, не первый раз встречаю такой вопрос, значит проблема имеет место быть.

Sarabuba

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: -1
0
Добрый день! Можете подсказать реальный размер узких окон?

Галина

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
У меня та же проблема. Вместо большого панорамного окна два иллюминатора. Написала претензию застройщику. В управляющей компании сказали, что подобный случай уже был ( по-видимому, у вас), что написана жалоба, но ответ от застройщика так и не получен. Предлагаю объединиться, чтобы в дальнейшем подать коллективный иск в суд. Квартиру пока оказалась принимать.

Sarabuba

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: -1
-1
Размер окон какой.....два элеменатора это что такое?

Vetal0183

  • Новичок
  • *
  • 1
  • Рейтинг: 0
0
Добрый день! Решили, как-то вопрос с окнами?