Заказать ремонт

Какие это будут дома

  • 167 Ответов
  • 40498 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Константин Л.

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • Рейтинг: +120
0
Какие это будут дома
« Ответ #45: 30 Январь 2019, 13:38:29 »
AnnJ, для застройщика главное, что дешевле. а то, что стало колхозно уныло-мрачновато, так это не проблемы застройщика.
 еще вместо точечных светильников  подвесят плафоны отваливающиеся.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2019, 13:40:07 от Константин Л. »

AnnJ

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +28
0
Какие это будут дома
« Ответ #46: 30 Январь 2019, 13:42:15 »
AnnJ, для застройщика главное, что дешевле. а то, что стало колхозно уныло-мрачновато, так это не проблемы застройщика.
 еще вместо точечных светильников  подвесят плафоны отваливающиеся.
Надежда то оставалась...
Теперь страшно за линейный парк :D

Константин Л.

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • Рейтинг: +120
-1
Какие это будут дома
« Ответ #47: 30 Январь 2019, 13:48:58 »
AnnJ, перекроют  поступление воды  и будет вместо линейного парка ров с отходами.

о как! минусанули и даже не объяснили, за что?
неведомый красавчик, может хоть как-то  сможете пояснить свою оценку? Пожалуйста, чтоб я на будущее знал, что именно Вам так не нравится.
  А пока в подтверждение моих слов  посмотрите на то, как фактически было при перекрытии воды.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 17:16:03 от Константин Л. »

Антон

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: 0
0
Какие это будут дома
« Ответ #48: 04 Февраль 2019, 17:58:09 »
Панорамные окна от а101... и отсутствие логики.
Нормально батарею поставили? Место для натяжного потолка хватит или в окно его выводить?
Ну если так будет, то это жесть конечно)) Я вот думаю если квартира будет с панорманым то полюбому буду делать внутрипольные конвекторы даже если застройщик оставит радиаторы. Буду их убирать и делать решетку под окном так сказать. Ну может пол еще теплый то же, как вариант или в дополнение.

AnnJ

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +28
0
Какие это будут дома
« Ответ #49: 04 Февраль 2019, 17:59:24 »
Антон, так уже точно есть...

Константин Л.

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • Рейтинг: +120
0
Какие это будут дома. Места общего пользования
« Ответ #50: 20 Февраль 2019, 15:25:20 »
Дичайший эконом - экономище.

 но... говорят, что двери неплохие.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 15:41:48 от Константин Л. »

boba

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
Какие это будут дома
« Ответ #51: 20 Февраль 2019, 18:51:09 »
А, что ни так? Повесьте картинки, помойте полы и все будет соответствовать ожиданиям. Волнует отсутствие подвесного потолка в МОПах? Так это же здорово, что нет подвесных потолков. Короче пук не удался. 

ЛД

  • Новичок
  • *
  • 24
  • Рейтинг: -2
0
Какие это будут дома
« Ответ #52: 20 Февраль 2019, 19:28:33 »
Ощущение, что все жили в царских хоромах, а теперь переезжают в трущобы-ожидания не оправдались)

boba

  • Новичок
  • *
  • 7
  • Рейтинг: 0
0
Какие это будут дома
« Ответ #53: 21 Февраль 2019, 09:40:38 »
del

Константин Л.

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • Рейтинг: +120
0
Какие это будут дома.
« Ответ #54: 21 Февраль 2019, 12:01:05 »
Давно уже не удивляют взрослые люди, которые не видят разницы между двумя нарисованными для детей внешне одинаковыми картинками, в которых надо найти отличия.
Для таких, если  общие контуры одинаковы, да еще и цвет совпал, то сразу следует вывод - "Идентично же! В чем проблема?", "Потолок не подвесной? Так это лучше!", "Ламп меньше, чем по проекту? Так это ж экономия!"
Оштукатуренный волнами побеленный потолок с пришпандуренными  по углам плафонами времен  "лампочки Илича", да еще с добавлением неожиданного по  цвету пола - это ведь не колхоз, да? По мнению незначительного количества людей, это намастряченное в МОПах в их представлении и есть самая настоящая Скандинавия! Ну, то есть та самая, которую представляли априори дизайнеры.
Со вкусами трудно спорить. 
Подавляющее же большинство людей  во всех соцсетях, где обсуждают ЖК Скандинавия,  излагают единое мнение  про МОПы - "Убого выглядит" или "как в больнице".
И действительно убого выглядит. Ведь точно не так,  как в  рекламных буклетах. И не как в  выставочном образце, привлекающем покупателей. Вот  на приложенном фото из буклета про ЖК Скандинавия (конкретно с башнями) отчетливо виден  обещанный МОП с лифтом (смотри ниже), а еще  все  наглядно представляли в офисе продаж -> https://xn----8sbaiijrclb8ac0cxo.xn--p1ai/index.php?topic=20.msg860#msg860
https://xn----8sbaiijrclb8ac0cxo.xn--p1ai/index.php?topic=20.msg1272#msg1272
https://xn----8sbaiijrclb8ac0cxo.xn--p1ai/index.php?topic=16.msg142#msg142
Что касается утверждения о том, что выглядит МОП "как в больнице", то  можно согласиться с этим только в той части, что этот МОП скопирован с  больницы, которая когда-то строилась  по типовым проектам в далеких советских временах где-нибудь в глубинке  в колхозе "Несветлыйпуть". Современные же больницы в фойе и коридорах выглядят куда презентабельнее, светлее и даже уютнее, чем сделанный а101 ремонт мест общего пользования в ЖК "Скандинавия". Вот, например, фото  светленького и даже уютного коридора в больнице (смотри ниже)... это  так сделан ремонт в патологоанатомическом корпусе! Очевидно же, где лучше? ... или неочевидно??
И если даже сравнивать МОПы в ЖК "Скандинавия" с МОПами ЖК "Испанские кварталы", которые делались в эконом варианте, то  по "Скандинавии" можно с уверенностью говорить не эконом-вариант, а ущербный вариант. https://xn----8sbaiijrclb8ac0cxo.xn--p1ai/index.php?topic=20.msg1280#msg1280
Кто-то будет серьезно утверждать о том, что мопы в ЖК Скандинавия  действительно похожи на обещанные  скандинавские с точечным освещением всего замкнутого пространства, а не на типовые советские проекты с редкими  плафонами на побеленных потолках?
Тем, кто утверждает, что  не видят разницы между заколхозенными МОПами и разрекламированными проектами,  тем нет необходимости  объяснять пословицу -  "Не жили богато, нечего и начинать". (с) 3JI0u Tp0JIb

дополнено  - Сравнительные фотографии фактической отделки мест общего пользования на двух разных объектах строительства ООО "А101" -> https://new.msk.ru/topic/5224-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2-19-20-%D0%B8-21-%D0%B6%D0%BA-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%B0101/?page=18

p.s. правильное освещение замкнутого пространства  важно  для восприятия этого пространства.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2019, 21:58:01 от Константин Л. »

ЛД

  • Новичок
  • *
  • 24
  • Рейтинг: -2
-1
Какие это будут дома
« Ответ #55: 21 Февраль 2019, 12:38:44 »
А я вот очень согласна с этим выражением  "Не жили богато, нечего и начинать". А то начинают жить богато и перестают быть Людьми.

dumitrash

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
0
Какие это будут дома
« Ответ #56: 21 Февраль 2019, 12:58:27 »
На счет освещения не могу не согласиться. Древние плафоны не айс конечно.

Константин Л.

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • Рейтинг: +120
+2
Какие это будут дома.
« Ответ #57: 21 Февраль 2019, 13:31:46 »
А я вот очень согласна с этим выражением  "Не жили богато, нечего и начинать". А то начинают жить богато и перестают быть Людьми.

Я исхожу из другого. Обязательно исполнять обещанное. И при этом подписав договор, исполнять добросовестно. Тем более,  выполнять в полном объеме обещанное, если принял деньги. Без всякого рода отступлений от своих слов и договора. То,  как ты выполняешь свои слова, делая всё по совести, -это является одним из основных качеств Человека.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 13:33:30 от Константин Л. »

ЛД

  • Новичок
  • *
  • 24
  • Рейтинг: -2
-1
Какие это будут дома
« Ответ #58: 21 Февраль 2019, 14:03:16 »
Каждый имеет право на свою точку зрения-и это правильно.
Там зачем же унижать других, имеющих иную точку зрения

Давно уже не удивляют взрослые люди, которые не видят разницы между двумя нарисованными для детей внешне одинаковыми картинками, в которых надо найти отличия.
Все-таки надо оставаться Людьми при любых обстоятельствах!

Константин Л.

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • Рейтинг: +120
+2
Какие это будут дома
« Ответ #59: 21 Февраль 2019, 17:03:33 »
ЛД,   с какой стороны и где неуважение?
Действительно нельзя унижать других, имеющих другую точку зрения, но Вы же поддерживаете тех, кто называет мнения других "пуками", и высказываете при этом относительно других людей то, что не гоже им стремиться в лучшие условия. Это как расценивать с человеческой точки зрения?
Я считаю, что люди должны и стремиться жить лучше, и улучшать уровень своей жизни. И если этим людям застройщик пообещал передать четко описанное имущество (в том числе в рекламных буклетах), то  человек вправе  получить именно такое имущество, а не то имущество в упрощенном варианте, которое пожелает продавец сделать в итоге по своему усмотрению.