Заказать ремонт

Автолюбители.

  • 65 Ответов
  • 4592 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Солнечный

  • Постоялец
  • ***
  • 164
  • Рейтинг: 0
0
Автолюбители.
« Ответ #60: 31 Июль 2020, 09:43:31 »
В России насчитали 1,5 млн водителей с фальшивыми полисами ОСАГО
По данным страховых компаний, на данный момент в России фальсифицировано примерно 10% от всех электронных полисов

Солнечный

  • Постоялец
  • ***
  • 164
  • Рейтинг: 0
0
Автолюбители.
« Ответ #61: 31 Июль 2020, 09:43:37 »
Российские автомобили начнут массово оснащать алкозамками
В будущем для алкозамков разработают особые стандарты и установят регулярные проверки. Кроме этого, в министерстве пообещали обсудить вопрос стимулирования за установку устройств российского производства для автокомпаний.

В России до конца нынешнего года собираются разработать концепцию массового внедрения алкозамков на автомобилях. Как сообщает «Коммерсантъ», над этим планом сейчас работают в Минпромторге. Новое устройство не позволит машине завестись если обнаружит алкоголь в выдохе водителя.

В будущем для алкозамков разработают особые стандарты и установят регулярные проверки. Кроме этого, в министерстве пообещали обсудить вопрос стимулирования за установку устройств российского производства для автопроизводителей. В свою очередь, специалисты Центрального исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ» проверят безопасность работы алказамков.

О том, что автомобили в России планируют комплектовать алкозамками, заговорили еще в 2018 году. Такие меры содержатся в плане по реализации долгосрочной стратегии безопасности движения, разработкой которого занимается ГИБДД. Также в этом документе указывается о введении временных водительских прав. Похожие предложения звучали уже не один раз начиная с 2012 года. Такие удостоверения хотят выдавать начинающим водителям, которые только закончили обучение в автошколах.





Солнечный

  • Постоялец
  • ***
  • 164
  • Рейтинг: 0
0
Автолюбители.
« Ответ #62: 31 Июль 2020, 09:43:58 »
В Минпромторге объяснили запрет на ремонт машин б/у запчастями
Запрет на ремонт машин подержанными запчастями планируют распространить только на автопроизводителей, сообщили в Минпромторге. Речь идет о тех, кто специализируется на переделке транспорта

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5f21a2a39a79476d99386ee5

Капиталина

  • Новичок
  • *
  • 8
  • Рейтинг: +2
0
Автолюбители.
« Ответ #63: 25 Январь 2021, 12:11:07 »
Кто-нибудь объясните мне: с марта техосмотр будут проходить по новому: с фотосъёмкой, фиксацией координат машины.  Я техосмотр прошла в ноябре. Мне перепроходить техосмотр или мой действителен до октября 2021?

Catalyst

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • Рейтинг: +11
0
Автолюбители.
« Ответ #64: 02 Февраль 2021, 15:27:00 »
Логично предположить что действителен на год, до октября.

Косолапов

  • Постоялец
  • ***
  • 177
  • Рейтинг: +3
0
Автолюбители.
« Ответ #65: 02 Февраль 2021, 16:23:01 »
Капиталина, Действителен.