Заказать ремонт

Площадки для выгула собак.

  • 10 Ответов
  • 1736 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Примус

  • Старожил
  • ****
  • 255
  • Рейтинг: +7
0
Площадки для выгула собак.
« 14 Февраль 2018, 17:40:55 »
Будет ли их делать застройщик? Или просто выделит место?

АртёмВадимович

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: 0
0
Площадки для выгула собак.
« Ответ #1: 18 Декабрь 2018, 11:13:17 »
Это больной вопрос, опять все вокруг будут возмущаться присутствию на улице людей с собаками? Щас живу на другой стороне коммунарке, 3 года воевали с натыканами самовольно знаками и непонятливыми людьми. Надеюсь все будут адекватно жить в мире

Константин Л.

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • Рейтинг: +120
0
Площадки для выгула собак.
« Ответ #2: 18 Декабрь 2018, 11:18:39 »
АртёмВадимович, понимания не находят те собачники, которые  тащат своих собак  погадить на детские площадки, и при этом возмущающиеся, что  знаков о запрете выгула собак  во дворах  они не признают. 

АртёмВадимович

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: 0
0
Площадки для выгула собак.
« Ответ #3: 18 Декабрь 2018, 11:31:36 »
Константин Л., А разве нельзя в дворе гулять с собакой? Где же тогда гулять на время отсутствия площадок? В парках тоже нельзя?

Константин Л.

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • Рейтинг: +120
0
Площадки для выгула собак.
« Ответ #4: 18 Декабрь 2018, 11:41:41 »
АртёмВадимович, где детские площадки, там однозначно нельзя. вольеры должны быть для выгула собак. парк парку рознь. вот в линейном парке, который по факту не будет отличаться от двора с детскими площадками и прогулочными зонами, тоже нельзя.

АртёмВадимович

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: 0
0
Площадки для выгула собак.
« Ответ #5: 18 Декабрь 2018, 11:56:43 »
Константин Л., Ну в парки с собакой на поводке можно, каким бы он ни был. А вот если в парке без поводка, то это уже штраф ст. 5.1 коап. А запрета на прогулки с собакой в тех или иных местах на улице (не считая детских площадок, школ и детсадов) я думаю нет. Главное убирать за собой

Константин Л.

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • Рейтинг: +120
0
Площадки для выгула собак.
« Ответ #6: 18 Декабрь 2018, 12:04:32 »
Константин Л.,  Главное убирать за собой

 не видел таких собачников. честно.

По закону (с 2018 года) 
Нельзя выгуливать животных в следующих местах:
    - на пляжах;
    - на кладбищах;
    - на детских и спортивных площадках;
    - на участках, находящихся в непосредственной близости от больниц и клиник;
    - в зонах, которые относятся к учреждениям культуры или спорта;
    - в других общественных местах, где находится много людей (исключая зеленые зоны).

Разрешено выгуливать собаку на территориях, которые соответствуют  требованиям:
    - общая площадь должна быть более 400 кв. м.;
    - зона выгула должна располагаться в отдалении от жилых домов и офисных зданий (минимум 25 м);
    - нельзя выгуливать питомца на участке, который находится ближе, чем в сорока метрах от детских учреждений (садики, площадки, школы, больницы);
    - покрытие, использующееся на территории выгула, необходимо менять хотя бы раз в год.

По сути, без намордника и поводка животных можно выпускать лишь в специально огражденных зонах. Следует помнить о том, что питомец не должен причинить никому вред. В крупных городах сегодня начали появляться площадки, отмеченные специальным значком. Они предназначены конкретно для выгула собак и обычно оборудованы дог-боксами для утилизации отходов.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2018, 12:10:52 от Константин Л. »

АртёмВадимович

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: 0
0
Площадки для выгула собак.
« Ответ #7: 18 Декабрь 2018, 12:17:49 »
Константин Л., Ну я почти все перечислил кроме кладбищ и больниц, там и не погулять с собакой. А все остальное как видите норма, в основном все и гуляют на поводках в парках. А про убирать за собакой, теперь вы знаете человека который убирает за собакой. Я наоборот редко встречаю противоположных которые не убирают. Люди с собаками часто компаниями гуляют, а в ним не принято не убирать. Если кто то не убрал, ему обязательно скажут убрать. Вот в области с этим совсем плохо, а когда сам убираешь смотрят как на сумашедшего

Константин Л.

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • Рейтинг: +120
0
Площадки для выгула собак.
« Ответ #8: 18 Декабрь 2018, 12:20:16 »
АртёмВадимович, очень приятно познакомиться.

В связи с плотной застройкой и ужатыми территориями между домов мало мест, которые подойдут в жк Скандинавия для выгула собак (фактически нет даже пятачка, удаленного на разрешенное расстояние от детских площадок, домов и общественных мест). Мест для вольера практически нет нигде, кроме лесополосы. Многие до туда ходить будут?
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2018, 13:39:07 от Константин Л. »

АртёмВадимович

  • Новичок
  • *
  • 25
  • Рейтинг: 0
0
Площадки для выгула собак.
« Ответ #9: 18 Декабрь 2018, 12:28:34 »
Константин Л., Я думаю да, потому что самому не удобно когда собака под ногами вертится. А уж если надо с ней поиграть и побегать, то тут по любому туда надо будет идти

Константин Л.

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • Рейтинг: +120
0
Площадки для выгула собак.
« Ответ #10: 18 Декабрь 2018, 12:36:10 »
Константин Л., Я думаю да, потому что самому не удобно когда собака под ногами вертится. А уж если надо с ней поиграть и побегать, то тут по любому туда надо будет идти

Сильно сомневаюсь в том, что все такие как Вы. К сожалению.