Заказать ремонт

Голосование

Отделка входных групп и мест общего пользования в БАШНЯХ (корп 1-6) соотвествуют  классу КОМФОРТ?

Да, всё нормально
НЕ соответствуют
Похоже на панельку 80-х годов

Премка квартиры и проблемы

  • 130 Ответов
  • 35877 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Buniny1984

  • Новичок
  • *
  • 16
  • Рейтинг: +12
0
Премка квартиры и проблемы
« Ответ #60: 25 Март 2019, 06:55:23 »
Вчера ещё раз заходил в квартиру, учитывая, что на выдачу ключей ещё не приглашали. В отличие от прошлой недели почти  все квартиры закрыты, вход в подъезд седлали по пропускам. Кто-то уже делает ремонт и белые, пока ещё, стены стремительно грязнеют. В офисе тёрки с покупателями по недостаткам. Территорией обещают заняться и привести в порядок до сентября. Ощущение, что все силы брошены на новые корпуса, строителей у башен нет вообще...

Константин Л.

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • Рейтинг: +120
+1
За дизайнером а101,  изобразившим "скандинавский стиль" в виде хрущевок, "отличились" и  строители а101, показав профессионализм.
Как уже говорил, батареи  не все имею терморегуляторы. Но  те батареи, что имеют терморегуляторы, поставлены так, что лучше б их не было.

Канализацию очень внимательно проверяйте. Смотрите на фото...

 Не ленитесь приседать и подниматься разглядывая балконы лоджии, дыры прячутся.
Возьмите стремяку и отвертку, чтоб откручивать заглушки на вентиляции, проверяя на наличие мусора (строители те еще выдумщики)

Ладони к межблочным щелям (а лучше  тепловизор), на всякий случай... Дополню. на последней фотографии, там где блоки с щелями изображены - это стены, создающие "тепловой контур" дома, то есть за этими стенами  с щелями между блоков улица
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 13:31:56 от Константин Л. »

Константин Л.

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • Рейтинг: +120
+1
Поскольку Застройщик  не отвечает на вопросы и буквально избегает прямых переговоров по возникающим в ходе исполнения обязательств по ДДУ вопросам, привлекаем к решению проблем третью сторону.
 Всё, что касается нарушений Застройщиком проектных деклараций по отделке мест общего пользования, о закономерности ввода в эксплуатацию домов-недоделок, к которым невозможно подойти без сапог, вопросы не принятия Застройщиком мер по защите лифтов  в период заселения и о прочих проблемах пишем пока на этот ресурс -> https://www.mos.ru/feedback/individual/
Это немного  времени займет. Но Застройщика заставят отвечать на вопросы.

Константин Л.

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • Рейтинг: +120
0
Страшные предчувствия жителей верхних этажей начали осуществляться. В некоторых местах кровля потекла. В углах квартир на верхних этажах протечки.
Хотелось бы увидеть фото с подземных паркингов.
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 12:29:24 от Константин Л. »

AndreyBo

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Премка квартиры и проблемы
« Ответ #64: 29 Март 2019, 13:57:21 »
Страшные предчувствия жителей верхних этажей начали осуществляться. В некоторых местах кровля потекла. В углах квартир на верхних этажах протечки.
Не помешало бы добавить фото-доказательства таких вещей.

Константин Л.

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • Рейтинг: +120
0
Премка квартиры и проблемы
« Ответ #65: 29 Март 2019, 15:44:28 »
Не помешало бы добавить фото-доказательства таких вещей.

"У нас в клубе принято джентльменам верить на слово!" (с) :D


Константин Л.

  • Ветеран
  • *****
  • 1092
  • Рейтинг: +120
0
Находятся в группах такие люди, которые выдавая себя за  соседей рьяно защищают  не свои интересы и не интересы Соседей по Дому, а интересы застройщика. Удивительно, правда? Утверждают, что те образцы МОП и макет отделки квартир, которые размещены в офисе напротив ЖК Скандинавия , - это не для домов Комфорт-класса презентация, а для домов Бизнес-класса.  Уверено так заявляют, что  отделка входной группы домов комфорт-класса должны быть такими,  как указано в буклетах. Забавно  получается. Когда в 2017 году люди заключали ДДУ , то тогда еще  не было даже намека со стороны Застройщика  про строительство дома Бизнес-класса.  Все разговоры и продажи  квартир были в Домах именно  Комфорт-класса.  И манагеры утверждали, что это будет «УЛУЧШЕННЫЙ Комфорт» какой бы дом ни выбрали.  И показывая на  фотографии отделки в буклете, люди задавали вопрос, действительно будет также у лифтов как  изображено в буклете или как на  макете, представленном в офисе продаж? На что  манагеры отвечали, что как в буклете наверное не будет, но будет точно не хуже, чем представлено в офисе в виде макета отделки входной группы у лифта.  После этого,  сверившись с проектной декларацией, содержащей требования по отделке МОП, в том числе по отделке стен комбинировано с использованием штукатурки, плитки и керамогранита,  люди заключали ДДУ.  И вот теперь  какие-то люди заявляют, что это всё вам  всем показалось, потому что… «нам правильные манагеры говорили, что все МОПы  комфорт-класса должны быть только  штукатуркой отделаны».
Бывают же любопытные такие, которые заплатив полную стоимость за мерседес, получают от продавца запорожец и радуются ему, главное же колёса есть! И всем ведь довольны и даже защищают жуликоватого продавца, утверждая что запор вместо мерседеса по цене мерседеса от этого продавца это то, что надо!  Или всё же не бывает таких любопытных  и мне это только так показалось?
Но всё же… то, что содержал буклет про Башни Комфорт-класса у меня не только в голове  осталось, но и в самом буклете, который я по профессиональной привычке сохранил.

 еще по теме -> https://xn----8sbaiijrclb8ac0cxo.xn--p1ai/index.php?topic=70.msg1814#msg1814

проектные декларации Комфорт-класса ЖК "Москва а101" и  типа комфорт-класса ЖК "Скандинавия" -> https://xn----8sbaiijrclb8ac0cxo.xn--p1ai/index.php?topic=20.msg1749#msg1749
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 23:25:53 от Константин Л. »

Адель

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: -3
0
Премка квартиры и проблемы
« Ответ #67: 30 Март 2019, 08:22:19 »
Константин Л., “выдают себя за соседей» опять эти мысли про вселенский заговор  :D я лично не защищаю интересы застройщика. Получается, вы ориентировались на слова менеджеров, которые сами не знали как МОП будет выглядеть и использовали слова «наверно, точно не хуже». Т.е теоретически, согласно проектной декларации, застройщик мог положить плитку из советских времен (голубую такую), и не придраться, плитка ведь)
Я говорю лично за себя, на МОП мне все равно, главное чтоб был чистый и не крошечный! Брала квартиру в декабре 18г. В 15.2  и ориентировалась на буклет. Я получу «запорожец», как вы говорите, если не будет парков и благоустройства, которые обещали. А подъезд для меня - скорее коврик в машине.
И по сути, и ваше и мое мнение уместны. И я согласна, вас действительно обманули, когда пообещали плитку. Но хватит уже писать про других соседей, осуждать их, а иногда принижать (говоря, что мы даже таких слов как МОП не знаем) Говорите, пожалуйста, за себя, от себя и про себя!! Ведь у всех людей разные приоритеты.

Мария_2019

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: -1
+1
Премка квартиры и проблемы
« Ответ #68: 31 Март 2019, 10:52:46 »
Константин Л., вот только зарегистрировалась на форуме и первое, что заметила, от Ваших сообщений один сплошной негатив. Как будто Вы очень заинтересованы в осквернении нашего застройщика. Какой-то прямо троль-дольщик)))

марфа

  • Новичок
  • *
  • 31
  • Рейтинг: +8
+2
Премка квартиры и проблемы
« Ответ #69: 31 Март 2019, 13:51:43 »
Мария_2019 Вы только зарегистрировались и увидели сплошной негатив - очень жаль! Константин очень обстоятельно и доказательно излагает ФАКТЫ! Негатив идет от того, что в данной ситуации отсутствует позитив! Чего все так ждали от застройщика!

Мария_2019

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: -1
-1
Премка квартиры и проблемы
« Ответ #70: 31 Март 2019, 14:56:19 »
марфа, не нравится, продавайте квартиры, покупайте там где хотите! А разводить вот эту болтовню на форуме некомильфо, тем более для мужчины. Лично мое мнение, так меня воспитали по крайней мере.

марфа

  • Новичок
  • *
  • 31
  • Рейтинг: +8
+2
Премка квартиры и проблемы
« Ответ #71: 31 Март 2019, 18:05:03 »
Болтовню разводите Вы, уважаемая Мария_2019. Позитивных фактов для радости и восторга не вижу. Советы давать когда их не спрашивают Вас тоже так воспитывали? Лично я, когда покупала в 2017 квартиру, планировала водить ребенка в ближайшую школу, а по факту получается неизвестно куда, тоже самое и отделка МОПов и территории вокруг домов! Вас это радует?

Мария_2019

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: -1
-1
Премка квартиры и проблемы
« Ответ #72: 31 Март 2019, 18:45:10 »
марфа, Меня все устраивает, покупая квартиру в новостройке, розовых очков не одевала и прекрасно понимала всевозможные нюансы. Школы? А разве 2070 не А101 построили? По-моему, всей инфраструктурой района им только и обязаны. Имела честь приобретать недвижимость у них в разных ЖК и знаю, о чем говорю. Не надо, кстати, мне писать личные сообщения, я уже поняла, что на форумах в основном неадекватные вечно недовольные товарищи и переписку поддерживать с подобными не имею желания)))

марфа

  • Новичок
  • *
  • 31
  • Рейтинг: +8
0
Премка квартиры и проблемы
« Ответ #73: 31 Март 2019, 19:04:57 »
Если не в курсе, то школа есть и рассказывают про нее много и в разных источниках, а по факту ее нет! При такой плотной застройке она работает в 2 смены и попасть почти невозможно! Будем ждать от Вас позитивной и радостной информации! А пока есть только факты от Константина.

Адель

  • Новичок
  • *
  • 19
  • Рейтинг: -3
-1
Премка квартиры и проблемы
« Ответ #74: 31 Март 2019, 22:27:08 »
марфа, а причём здесь застройщик?! По факту школа построена, а то что слишком много желающих, в том числе из других ЖК, это не их вина. Они же не могут строить 5 школ на каждый ЖК, учитывая что туда будут ходить все дети района. Понимаю что вопрос со школами и садами актуален для многих, в том числе и для меня. Очередь в сад по 2000 человек, но я не жду что построят в Скандинавии 20 садов, чтоб у меня не было этих проблем.
Чтоб не подумали, что я агент А101, по поводу территории вокруг домов согласна, считаю что это неуважение к жителям, хоть какие-то тротуары могли сделать. Сама лично переживаю за отделку домов, судя по фото, как бы через год все не облупилось.